Fachkraft in Kindertageseinrichtungen
Ausgebucht – Nächster Termin: 03.11.2023
Termine
Beginn | Ende | Unterrichtsfach | Dozent | Ort/Raum | Wochentage | von | bis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12. April 2023
|
12. April 2023
|
Modul 1
|
Dr. Emmerl, Dorothea
|
Nebengebäude
|
Mi
|
08:30
|
17:30
|
13. April 2023
|
13. April 2023
|
Modul 1a
|
Aschenbrenner, Sabine
|
Nebengebäude
|
Do
|
08:30
|
17:30
|
29. April 2023
|
29. April 2023
|
Modul 1b
|
Aschenbrenner, Sabine
|
Nebengebäude
|
Sa
|
08:30
|
17:30
|
19. Mai 2023
|
20. Mai 2023
|
Modul 2a
|
Aschenbrenner, Sabine
|
Nebengebäude
|
Fr, Sa
|
08:30
|
17:30
|
19. Mai 2023
|
19. Mai 2023
|
Abgabe: Transferaufgabe
|
Nebengebäude
|
Fr
|
|||
19. Mai 2023
|
19. Mai 2023
|
Abgabe:Thema Facharbeit
|
Nebengebäude
|
Fr
|
|||
9. Juni 2023
|
10. Juni 2023
|
Modul 4
|
Knoll, Christine
|
Nebengebäude
|
Fr, Sa
|
08:30
|
17:30
|
9. Juni 2023
|
9. Juni 2023
|
Abgabe: Transferaufgabe
|
Nebengebäude
|
Fr
|
|||
26. Juni 2023
|
26. Juni 2023
|
Modul 3
|
Glück, Marianne
|
Nebengebäude
|
Mo
|
08:30
|
17:30
|
26. Juni 2023
|
26. Juni 2023
|
Abgabe: Transferaufgabe
|
Nebengebäude
|
Mo
|
|||
27. Juni 2023
|
28. Juni 2023
|
Modul 2b
|
Frank, Claudia
|
Nebengebäude
|
Di, Mi
|
08:30
|
17:30
|
29. Juni 2023
|
29. Juni 2023
|
1. Supervision
|
Rademacher, Clarissa
|
Nebengebäude
|
Do
|
10:00
|
17:00
|
3. August 2023
|
4. August 2023
|
Modul 5
|
Aschenbrenner, Sabine
|
Nebengebäude
|
Do, Fr
|
08:30
|
17:30
|
3. August 2023
|
3. August 2023
|
Abgabe: Transferaufgabe
|
Nebengebäude
|
Do
|
|||
4. September 2023
|
5. September 2023
|
Modul 6a
|
Aschenbrenner, Sabine
|
Nebengebäude
|
Mo, Di
|
08:30
|
17:30
|
4. September 2023
|
4. September 2023
|
Abgabe: Transferaufgabe
|
Nebengebäude
|
Mo
|
|||
10. Oktober 2023
|
11. Oktober 2023
|
Modul 6b
|
Kahl, Katja
|
Nebengebäude
|
Di, Mi
|
08:30
|
17:30
|
10. Oktober 2023
|
10. Oktober 2023
|
Abgabe: Transferaufgabe
|
Nebengebäude
|
Di
|
|||
10. Oktober 2023
|
10. Oktober 2023
|
Abgabe: Methodisch-didaktische Einheit
|
Nebengebäude
|
Di
|
|||
10. Oktober 2023
|
10. Oktober 2023
|
Abgabe: Facharbeit
|
Nebengebäude
|
Di
|
|||
10. Oktober 2023
|
10. Oktober 2023
|
Abgabe: Hospitationsbescheinigung
|
Nebengebäude
|
Di
|
|||
12. Oktober 2023
|
12. Oktober 2023
|
2. Supervision
|
Rademacher, Clarissa
|
Nebengebäude
|
Do
|
10:00
|
17:00
|
2. November 2023
|
3. November 2023
|
Modul 7a
|
Knoll, Christine
|
Nebengebäude
|
Do, Fr
|
08:30
|
17:30
|
2. November 2023
|
2. November 2023
|
Abgabe: Transferaufgabe
|
Nebengebäude
|
Do
|
|||
30. November 2023
|
30. November 2023
|
3. Supervision
|
Rademacher, Clarissa
|
Nebengebäude
|
Do
|
10:00
|
17:00
|
1. Dezember 2023
|
2. Dezember 2023
|
Modul 7b
|
Sixt, Ursula
|
Nebengebäude
|
Fr, Sa
|
08:30
|
17:30
|
1. Dezember 2023
|
1. Dezember 2023
|
Abgabe: Transferaufgabe
|
Nebengebäude
|
Fr
|
|||
21. Dezember 2023
|
22. Dezember 2023
|
Modul 8a
|
Blindert, Christine
|
Nebengebäude
|
Do, Fr
|
08:30
|
17:30
|
21. Dezember 2023
|
21. Dezember 2023
|
Abgabe: Transferaufgabe
|
Nebengebäude
|
Do
|
|||
23. Dezember 2023
|
23. Dezember 2023
|
Modul 8b
|
Blindert, Christine
|
Nebengebäude
|
Sa
|
08:30
|
17:30
|
23. Dezember 2023
|
23. Dezember 2023
|
Abgabe: Transferaufgabe
|
Nebengebäude
|
Sa
|
Lindenweg 4
84518 Garching a. d. Alz
Fon 08634 627 22 32
info©bildungsakademie-emmerl.de
www.bildungsakademie-emmerl.de