Fachkraft in Kindertageseinrichtungen
Ausgebucht – Nächster Termin: 19.04.2023
Zeitraum
Start: 7. Dezember 2022
Ende: 8. März 2024
Zielgruppen:
Pädagogische Ergänzungskräfte
Dozenten:
Sabine Aschenbrenner, Clarissa Rademacher, Erika Wimmer, Claudia Frank, Christine Knoll, Ursula Sixt, Christine Blindert
Gebühr:
2948,84 Euro (zahlbar in 10 Monatsraten zu je 295,00 Euro)
Abschluss: zertifizierte „Fachkraft in Kindertageseinrichtungen“
Termine
Beginn | Ende | Unterrichtsfach | Dozent | Ort/Raum | Wochentage | von | bis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7. Dezember 2022
|
7. Dezember 2022
|
Modul 1a
|
Aschenbrenner, Sabine
|
Nebengebäude
|
Mi
|
08:30
|
17:30
|
19. Dezember 2022
|
19. Dezember 2022
|
Modul 1b
|
Aschenbrenner, Sabine
|
Nebengebäude
|
Mo
|
08:30
|
17:30
|
20. Dezember 2022
|
20. Dezember 2022
|
Modul 1a
|
Aschenbrenner, Sabine
|
Nebengebäude
|
Di
|
08:30
|
17:30
|
9. Februar 2023
|
9. Februar 2023
|
1. Supervision
|
Rademacher, Clarissa
|
Hauptgebäude
|
Do
|
10:00
|
17:00
|
10. Februar 2023
|
10. Februar 2023
|
Modul 2a
|
Wimmer, Erika
|
Nebengebäude
|
Fr
|
08:30
|
17:30
|
11. Februar 2023
|
11. Februar 2023
|
Modul 2a
|
Aschenbrenner, Sabine
|
Nebengebäude
|
Sa
|
08:30
|
17:30
|
4. April 2023
|
5. April 2023
|
Modul 2 b
|
Frank, Claudia
|
Nebengebäude
|
Di, Mi
|
08:30
|
17:30
|
4. Mai 2023
|
4. Mai 2023
|
Modul 3
|
Knoll, Christine
|
Nebengebäude
|
Do
|
08:30
|
17:30
|
5. Mai 2023
|
6. Mai 2023
|
Modul 4
|
Knoll, Christine
|
Nebengebäude
|
Fr, Sa
|
08:30
|
17:30
|
10. Mai 2023
|
10. Mai 2023
|
2. Supervision
|
Rademacher, Clarissa
|
Hauptgebäude
|
Mi
|
08:30
|
15:30
|
11. Mai 2023
|
12. Mai 2023
|
Modul 5
|
Wimmer, Erika
|
Nebengebäude
|
Do, Fr
|
08:30
|
17:30
|
5. Juni 2023
|
6. Juni 2023
|
Modul 6a
|
Aschenbrenner, Sabine
|
Nebengebäude
|
Mo, Di
|
08:30
|
17:30
|
12. Juli 2023
|
13. Juli 2023
|
Modul 6b
|
Wimmer, Erika
|
Nebengebäude
|
Mi, Do
|
08:30
|
17:30
|
28. Juli 2023
|
29. Juli 2023
|
Modul 7a
|
Knoll, Christine
|
Nebengebäude
|
Fr, Sa
|
08:30
|
17:30
|
1. August 2023
|
2. August 2023
|
Modul 7b
|
Sixt, Ursula
|
Nebengebäude
|
Di, Mi
|
08:30
|
17:30
|
1. August 2023
|
1. August 2023
|
Abgabe Meth. Did. Einheit
|
Di
|
||||
1. August 2023
|
1. August 2023
|
Abgabe Hospitationsbescheinigungen
|
Di
|
||||
1. August 2023
|
1. August 2023
|
Abgabe Facharbeit
|
Di
|
||||
30. August 2023
|
30. August 2023
|
3. Supervision
|
Rademacher, Clarissa
|
Hauptgebäude
|
Mi
|
10:00
|
17:00
|
31. August 2023
|
1. September 2023
|
Modul 8a
|
Blindert, Christine
|
Hauptgebäude
|
Do, Fr
|
08:30
|
17:30
|
2. September 2023
|
2. September 2023
|
Modul 8b
|
Aschenbrenner, Sabine
|
Nebengebäude
|
Sa
|
08:30
|
17:30
|
Fachkraft in Kindertageseinrichtungen
Ausgebucht – Nächster Termin: 19.04.2023
Zeitraum
Start: 7. Dezember 2022
Ende: 8. März 2024
Zielgruppen:
Pädagogische Ergänzungskräfte
Dozenten:
Sabine Aschenbrenner, Clarissa Rademacher, Erika Wimmer, Claudia Frank, Christine Knoll, Ursula Sixt, Christine Blindert
Gebühr:
2948,84 Euro (zahlbar in 10 Monatsraten zu je 295,00 Euro)
Abschluss: zertifizierte „Fachkraft in Kindertageseinrichtungen“
Termine
Beginn | Ende | Unterrichtsfach | Dozent | Ort/Raum | Wochentage | von | bis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7. Dezember 2022
|
7. Dezember 2022
|
Modul 1a
|
Aschenbrenner, Sabine
|
Nebengebäude
|
Mi
|
08:30
|
17:30
|
19. Dezember 2022
|
19. Dezember 2022
|
Modul 1b
|
Aschenbrenner, Sabine
|
Nebengebäude
|
Mo
|
08:30
|
17:30
|
20. Dezember 2022
|
20. Dezember 2022
|
Modul 1a
|
Aschenbrenner, Sabine
|
Nebengebäude
|
Di
|
08:30
|
17:30
|
9. Februar 2023
|
9. Februar 2023
|
1. Supervision
|
Rademacher, Clarissa
|
Hauptgebäude
|
Do
|
10:00
|
17:00
|
10. Februar 2023
|
10. Februar 2023
|
Modul 2a
|
Wimmer, Erika
|
Nebengebäude
|
Fr
|
08:30
|
17:30
|
11. Februar 2023
|
11. Februar 2023
|
Modul 2a
|
Aschenbrenner, Sabine
|
Nebengebäude
|
Sa
|
08:30
|
17:30
|
4. April 2023
|
5. April 2023
|
Modul 2 b
|
Frank, Claudia
|
Nebengebäude
|
Di, Mi
|
08:30
|
17:30
|
4. Mai 2023
|
4. Mai 2023
|
Modul 3
|
Knoll, Christine
|
Nebengebäude
|
Do
|
08:30
|
17:30
|
5. Mai 2023
|
6. Mai 2023
|
Modul 4
|
Knoll, Christine
|
Nebengebäude
|
Fr, Sa
|
08:30
|
17:30
|
10. Mai 2023
|
10. Mai 2023
|
2. Supervision
|
Rademacher, Clarissa
|
Hauptgebäude
|
Mi
|
08:30
|
15:30
|
11. Mai 2023
|
12. Mai 2023
|
Modul 5
|
Wimmer, Erika
|
Nebengebäude
|
Do, Fr
|
08:30
|
17:30
|
5. Juni 2023
|
6. Juni 2023
|
Modul 6a
|
Aschenbrenner, Sabine
|
Nebengebäude
|
Mo, Di
|
08:30
|
17:30
|
12. Juli 2023
|
13. Juli 2023
|
Modul 6b
|
Wimmer, Erika
|
Nebengebäude
|
Mi, Do
|
08:30
|
17:30
|
28. Juli 2023
|
29. Juli 2023
|
Modul 7a
|
Knoll, Christine
|
Nebengebäude
|
Fr, Sa
|
08:30
|
17:30
|
1. August 2023
|
2. August 2023
|
Modul 7b
|
Sixt, Ursula
|
Nebengebäude
|
Di, Mi
|
08:30
|
17:30
|
1. August 2023
|
1. August 2023
|
Abgabe Meth. Did. Einheit
|
Di
|
||||
1. August 2023
|
1. August 2023
|
Abgabe Hospitationsbescheinigungen
|
Di
|
||||
1. August 2023
|
1. August 2023
|
Abgabe Facharbeit
|
Di
|
||||
30. August 2023
|
30. August 2023
|
3. Supervision
|
Rademacher, Clarissa
|
Hauptgebäude
|
Mi
|
10:00
|
17:00
|
31. August 2023
|
1. September 2023
|
Modul 8a
|
Blindert, Christine
|
Hauptgebäude
|
Do, Fr
|
08:30
|
17:30
|
2. September 2023
|
2. September 2023
|
Modul 8b
|
Aschenbrenner, Sabine
|
Nebengebäude
|
Sa
|
08:30
|
17:30
|
Lindenweg 4
84518 Garching a. d. Alz
Fon 08634 627 22 32
info©bildungsakademie-emmerl.de
www.bildungsakademie-emmerl.de