Gesamtübersicht

Fachkraft für Hort- und Schulkindpädagoik

Zeitraum

19. Oktober 2022-13. Juli 2023

Zielgruppen:

Pädagogische Fach- und Ergänzungskräfte in Kindertageseinrichtungen, Elementarpädagog*innen, Sozialpädagog* innen, Pädagogische Kräfte von Tagespflegeeinrichtungen

Dozenten:

Christine Blindert, Danilo Dietsch, Diana Haslbeck, Sibylle Kiegeland, Claudia Frank, Heiko Schachtschabel, Ursula Sixt

Gebühr:

1079,19 (zahlbar in 6 Monatsraten zu je 180,00 Euro)(1 Weiterbildungstag kostet: 90,00 Euro)

 
 
 

Abschluss: zertifizierte „Fachkraft für Hort- und Schulkindpädagogik“

Termine

Beginn Ende Unterrichtsfach Dozent Ort/Raum Wochentage von bis
19. Oktober 2022
20. Oktober 2022
Modul 1
Blindert, Christine
Nebengebäude
Mi, Do
16:30
08:30
19. Oktober 2022
20. Oktober 2022
Modul 1
Blindert, Christine
Nebengebäude
Mi, Do
08:30
16:30
19. Dezember 2022
19. Dezember 2022
Abgabe 1 Intervision 2. Block
19. Dezember 2022
20. Dezember 2022
Modul 2
Dietsch, Danilo
Nebengebäude
Mo, Di
16:30
08:30
19. Dezember 2022
19. Dezember 2022
Abgabe: Thema der Projektarbeit
Mo
19. Dezember 2022
19. Dezember 2022
Abgabe: Transferaufgabe
Mo
19. Dezember 2022
19. Dezember 2022
Abgabe 1 Intervision 2. Block
19. Dezember 2022
20. Dezember 2022
Modul 2
Dietsch, Danilo
Hauptgebäude
Mo, Di
08:30
16:30
19. Dezember 2022
19. Dezember 2022
Abgabe: Thema der Projektarbeit
19. Dezember 2022
19. Dezember 2022
Abgabe: Transferaufgabe
30. Januar 2023
30. Januar 2023
Abgabe 2 Intervision 3. Block
30. Januar 2023
30. Januar 2023
Modul 3a
Haslbeck, Diana
Nebengebäude
Mo, Di
16:30
08:30
30. Januar 2023
30. Januar 2023
Abgabe: Transferaufgabe
Mo
30. Januar 2023
30. Januar 2023
Abgabe 2 Intervision 3. Block
30. Januar 2023
30. Januar 2023
Modul 3a
Haslbeck, Diana
Nebengebäude
Mo, Di
08:30
16:30
30. Januar 2023
30. Januar 2023
Abgabe: Transferaufgabe
31. Januar 2023
31. Januar 2023
Modul 3b
Kiegeland, Sibylle
Nebengebäude
Di
16:30
08:30
31. Januar 2023
31. Januar 2023
Modul 3b
Kiegeland, Sibylle
Nebengebäude
Di
08:30
16:30
22. März 2023
22. März 2023
Abgabe 3 Intervision 4. Block
22. März 2023
23. März 2023
Modul 4
Frank, Claudia
Nebengebäude
Mi, Do
16:30
08:30
22. März 2023
22. März 2023
Abgabe: Transferaufgabe
Mi
22. März 2023
22. März 2023
Abgabe 3 Intervision 4. Block
22. März 2023
23. März 2023
Modul 4
Frank, Claudia
Nebengebäude
Mi, Do
08:30
16:30
22. März 2023
22. März 2023
Abgabe: Transferaufgabe
19. Mai 2023
19. Mai 2023
Block 5a
Schachtschabel, Heiko
Max-Fellermeier-Grund- und Mittelschule Neuötting
Fr
16:30
08:30
19. Mai 2023
19. Mai 2023
Abgabe: Transferaufgabe
Fr
19. Mai 2023
19. Mai 2023
Abgabe: Hospitationen
Fr
19. Mai 2023
19. Mai 2023
Abgabe: Projektarbeit
Fr
19. Mai 2023
19. Mai 2023
Block 5a
Schachtschabel, Heiko
Max-Fellermeier-Grund- und Mittelschule Neuötting
Fr
08:30
16:30
19. Mai 2023
19. Mai 2023
Abgabe: Transferaufgabe
19. Mai 2023
19. Mai 2023
Abgabe: Hospitationen
19. Mai 2023
19. Mai 2023
Abgabe: Projektarbeit
20. Mai 2023
20. Mai 2023
Abgabe 4 Intervision 5. Block
20. Mai 2023
20. Mai 2023
Block 5b
Nitzsche, Andrea
Nebengebäude
Sa
20. Mai 2023
20. Mai 2023
Abgabe 4 Intervision 5. Block
20. Mai 2023
20. Mai 2023
Block 5b
Sixt, Ursula
Nebengebäude
Sa
12. Juli 2023
12. Juli 2023
Abgabe 5 Intervision 6. Block
12. Juli 2023
13. Juli 2023
Modul 6
Blindert, Christine
Nebengebäude
Mi, Do
16:30
08:30
12. Juli 2023
12. Juli 2023
Abgabe: Transferaufgabe
12. Juli 2023
12. Juli 2023
Abgabe 5 Intervision 6. Block
12. Juli 2023
13. Juli 2023
Modul 6
Blindert, Christine
Nebengebäude
Mi, Do
08:30
16:30
12. Juli 2023
12. Juli 2023
Abgabe: Transferaufgabe
13. Juli 2023
13. Juli 2023
Zertifikatsübergabe
13. Juli 2023
13. Juli 2023
Zertifikatsübergabe